Kontakt  
Beratungs- und Förderzentrum Frankfurt-Süd Wallschule
Launitzstraße 40 Diesterwegstraße 11
60594 Frankfurt am Main 60594 Frankfurt am Main
Telefon: +49 69 212-35258 Telefon: +49 69 212-35258
Fax: +49 69 212-31636 Fax: +49 69 212-31636
poststelle.bfz-sued[at]stadt-frankfurt.de poststelle.wallschuleil[at]stadt-frankfurt.de
Schulleitungsteam    
Schulleiter Jan Kofranek jan.kofranek[at]bfz-frankfurt-sued.de
Stellvertretende Schulleiterin Roswitha Bonacker roswitha.bonacker[at]bfz-frankfurt-sued.de
Konrektor Philipp Leinweber philipp.leinweber[at]bfz-frankfurt-sued.de
Regionalteamleitung Grundschulen I Jessica Ewering-Falk jessica.ewering-falk[at]bfz-frankfurt-sued.de
Regionalteamleitung Grundschulen II Catrin Trageser catrin.trageser[at]bfz-frankfurt-sued.de
Regionalteamleitung Sek. I Lars Wollmer lars.wollmer[at]bfz-frankfurt-sued.de
Berufsorientierungsstufenleiter Marcus Weil marcus.weil[at]bfz-frankfurt-sued.de